Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Компания «Аэрофлот» повысила штрафы за возврат и обмен заграничных авиабилетов
Эксклюзив

Компания «Аэрофлот» повысила штрафы за возврат и обмен заграничных авиабилетов

167



Источник фото: RG.ru
В октябре 2022 года стало известно о повышении платы за процедуру возврата или обмена авиабилетов на международные рейсы компании «Аэрофлота». Сообщение о новых тарифах появилось на официальном портале авиакомпании. О том, что изменилось, сообщает издание «Известия».


Насколько повысились штрафы за возврат и обмен заграничных авиабилетов


Авиакомпания «Аэрофлот» с 5 октября 2022 года повысила плату за процедуру возврата или обмена авиабилетов на международных рейсах с 37 евро или 42 долларов (все зависит от направления рейса) до 46 евро или 46 долларов.

Речь идет о плате/штрафе, который компания берет при возврате провозной платы или внесении изменений в оформленную перевозку для билетов, тариф по которым предполагает такие операции. При этом в страну Восходящего солнца «Аэрофлот» рейсы не выполняет. После начала специальной военной операции на Украине российским перевозчикам запретили летать в страны Европейского союза, Великобританию, Соединенные Штаты и Японию.

Пресс-служба «Аэрофлота» сообщает, что текущее повышение платы за возврат билета на международный рейс связано с ростом расходов перевозчика на выполнение этих операций. «Плата за возврат/обмен в соответствии с федеральными авиационными правилами компенсирует расходы перевозчика на проведение этих процедур. Повышение было проведено для покрытия уровня текущих расходов на эти операции», — сообщила пресс-служба.

«Аэрофлот» вновь будет летать в Шри-Ланку


Российская компания «Аэрофлот» объявила о возобновлении рейсов в Коломбо (Шри-Ланка). Летом 2022 года полеты были приостановлены из-за скандала с арестом самолета. Полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A330 из Москвы, на начальном этапе — два раза в неделю, по воскресеньям и четвергам.

Посол Шри-Ланки в РФ Джанита Абевикреме Лиянаге говорит, что авиакомпания Azur Air получила все разрешения на выполнение чартерных перелетов из Москвы на Шри-Ланку с 3 ноября. Авиакомпания будет выполнять четыре рейса в неделю.

В начале июня 2022 года в Коломбо отменили вылет рейса «Аэрофлота» в Москву из-за отсутствия разрешения авиационных властей Шри-Ланки. Airbus A330 был арестован. Пассажиров отправили в гостиницу. После этого авиакомпания перестала выполнять коммерческие рейсы в Коломбо. Через некоторое время суд разрешил самолету вернуться в РФ.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что прежде, чем возобновлять рейсы между РФ и Шри-Ланкой, нужно знать, что больше российские самолеты задерживать не будут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК