Создать аккаунт
Главная » В мире » Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело об убийстве мирных жителей в Харьковской области
В мире

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело об убийстве мирных жителей в Харьковской области

279


Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело об убийстве мирных жителей в Харьковской области

Украинские неонацисты и националисты продолжают свои зверства в Харьковской области. Они не скрывают издевательства и убийства мирных жителей в тех городах и селах, которые были ими захвачены в последние несколько дней. Свои преступления они записывают на видео и в дальнейшем публикуют в интернете.

Обстановка в Харьковской области на 11.10.2022: свежие новости сегодня


Накануне в телеграм-канале нацистского преступника  Максима Жорина, который ранее был командиром запрещенного в России полка «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), появилось видео захоронения замученных и убитых нацистами жителей Купянска.
На видео можно обратить внимание, что в песчаном карьере, видимо в лесном массиве, лежат трупы людей в гражданской одежде - это мужчины и женщины, которых скинули туда убийцы из рядов ВСУ или СБУ.

Видно, что у погибших связаны руки, а последнее тело вообще обнажено и видно, что ноги связаны скотчем, предположительно, перед смертью изверги пытали несчастную жертву, сообщает RT.

Видео быстро распространилось по телеграм-каналам и, разумеется, заинтересовало СКР.

Глава ведомства Александр Иванович Бастрыкин поручил начать расследование данного военного преступления:

«Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по фактам пыток и убийств мирных жителей Купянска», - сообщает  телеграм-канал СК России.

Также отмечается, что личности погибших будут установлены, а их палачей привлекут к ответственности.

За прошедшие сутки была предотвращена попытка наступления украинских сооруженных сил на Купянском направлении Харьковской области. Туда было отправлено четыре ротных тактические группы, но прорвать линию обороны им не удалось.


«На Купянском направлении противник силами четырех ротных тактических групп предпринимал неудачные попытки наступательных действий в направлении населенных пунктов Кисловка, Табаевка Харьковской области и Куземовка. Все атаки подразделений ВСУ отражены».

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ

Потери ВСУ на Купянском направлении составили более 40 военнослужащих, пять танков, четыре бронированные машины и 15 единиц автомобильной техники.

В Харькове пропал свет после ракетного удара


В Харькове слышны взрывы и в части районов города пропал свет, передает «Страна.ua».

«Взрывы в Харькове, в городе у многих пропал свет», — отметили украинские журналисты.

Позже стало известно, что свет пропал по всему городу, а не в отдельных районах.

После ударов по Харькову город оказался полностью обесточен. Кроме того, там прекращена подача воды. Об этом сообщил харьковский мэр Игорь Терехов.


«Сейчас город Харьков полностью обесточен. Нет электроэнергии, нет подачи воды соответственно. Мы полностью остановили метрополитен», - сказал Терехов в эфире всеукраинского телемарафона. Его заявление опубликовано в Telegram-канале градоначальника.

Напомним, утром 10 октября по всей Украине объявили воздушную тревогу. Сообщения о ракетных ударах поступают из многих городов страны. Украинские СМИ и очевидцы сообщают о взрывах в Киеве, Житомирской и Киевской областях, Харькове, Днепропетровске, Львове, Тернополе, Конотопе, сообщает ИА "Красная Весна".

По видео очевидцев видно, что в каких-то местах неслышно сигналов воздушной тревоги.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением и подтвердил, что целью многих ударов была энергетическая инфраструктура, которая пострадала в двенадцати областях страны.

Украинский эксперт: удар по Украине показал каким может быть коллапс зимой


Удар по энергетической инфраструктуре Украины показывает каким может быть энергетический коллапс зимой. Об этом рассказал эксперт энергорынка Украины Олег Попенко.

«Массовое повреждение подстанций привело к тому, что Харьковская, Запорожская, Полтавская, Киевская, Львовская области сидят без света, частично без воды и связи», — заявил эксперт.

По словам Попенко, российский ракетный удар по энергетической инфраструктуре Украины на практике показал, то о чем ранее предупреждали эксперты, говоря о возможном коллапсе украинской энергетики зимой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК