Создать аккаунт
Главная » Политика » Санкционная война: ФРГ, Франция, Италия и страны Бенилюкса оплатят транзитные контрсанкции РФ
Политика

Санкционная война: ФРГ, Франция, Италия и страны Бенилюкса оплатят транзитные контрсанкции РФ

260



Фото из открытых источников
Санкционная война с каждым днем приобретает все большие размахи. И если еще совсем недавно ограничениями «радовали» Россию страны Запада. То теперь свое слово решила сказать и РФ. И, как заметил в интервью ФБА «Экономика сегодня» эксперт Владимир Оленченко, подобный поворот событий заставит флагманов Европы платить «разницу» своим менее успешным коллегам.
 
С сегодняшнего дня в силу вступают ограничения на перевозки со стороны России в отношении транспортных компаний из ЕС, Украины, Британии и ряда других стран. При чем дело касается не только двусторонних перевозок, но и транзитных рейсов из Китая и Юго-Восточной Азии. Не стоит говорить, что этот бизнес является важной частью бюджета для Польши, Литвы и Латвии.
 
В связи с этим, отмечает эксперт Владимир Оленченко, страны Европы намерены принять ряд мер, которые включают разделения транзитной деятельности с Россией. Ну а в случае отказа от подобной «схемы» придется искать компромиссы. И, конечно же, возмещать разницу в прибыли придется ФРГ, Франции, Италии и представителям Бенилюкса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК