Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил взрывы в столице 10 октября 2022 года
Эксклюзив

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил взрывы в столице 10 октября 2022 года

180



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 10 октября 2022 года, мэр Киева Виталий Кличко подтвердил информацию о четырех взрывах в центре города. Об этом, ссылаясь на градоначальника украинской столицы, сообщает издание Lenta.ru.


Что известно о взрывах в Киеве сегодня, 10 октября 2022 года


Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил взрывы в центральных районах украинской столицы. «Несколько взрывов в Шевченковском районе — в центре столицы. Все службы следуют на места. Детали будут опубликованы позже», — заявил Виталий Кличко.

Ранее украинские СМИ сообщили, что утром 10 октября 2022 года в разных частях столицы прогремели взрывы. На кадрах, которые были опубликованы в Сети, можно увидеть клубы дыма. Уточняется, что взрывы произошли в Шевченковском районе, а также на улице Владимирской, где находится здание Службы безопасности Украины, рядом расположен офис президента страны Владимира Зеленского.

В Сети также были опубликованы кадры атаки на пешеходный мост в Киеве. Сам мост уцелел, на нем в этот момент проходил человек, но с ним тоже все в порядке.

Первое предупреждение


Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев вчера, 9 октября 2022 года, говорил о возможном ответе Москвы на теракт на Крымском мосту. По его словам, ответом РФ на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. «Так, как это принято в мире. Именно этого ждут граждане России», — говорил Медведев.

Военные эксперты и военные корреспонденты считают, что удары по Киеву, а также другим городам Украины — это первое предупреждение, ответ за теракт на Крымском мосту.

Известно, что взрывы 10 октября 2022 года прогремели в разных городах Украины — Днепре, Кривом Рогу, Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком, Тернополе и других населенных пунктах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК