Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С какими болезнями не имеют права призывать в ряды ВС РФ в 2022 году
Эксклюзив

С какими болезнями не имеют права призывать в ряды ВС РФ в 2022 году

156



Источник фото: RG.ru
Известно, что перечень заболеваний, с которыми резервиста могут не взять на службу в рамках мобилизации, обширен и имеет свои ограничения. О том, с какими именно заболеваниями не имеют право призывать на специальную военную операцию (СВО) на Украине, сообщает портал «Курьер.Среда».


С какими болезнями не имеют право призывать на СВО в 2022 году


Мобилизация — это очень сложный процесс. Самое сложное — это частичная мобилизация, где есть множество ограничений и запретов, которые нужно соблюдать. Многие военные комиссары не так поняли президента РФ, когда он объявлял частичную мобилизацию, они допускали ошибки, которые сейчас нужно исправлять. Многие военнослужащие были призваны «просто так», например, повестки выписывали даже тем, кто прикован к инвалидной коляске и не способен передвигаться самостоятельно.

Призывать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации не имеют право с инфекционными и паразитарными заболеваниями, новообразованиями, болезнями крови, болезнями эндокринной системы, расстройствами питания и нарушениями обмена веществ.

По словам представителей медицинской комиссии, призывать в ряды ВС РФ также не могут тех, у кого есть болезни нервной системы, болезни глаза и его вспомогательных органов, глухота на оба уха, глухонемота, последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов пищеварения, хроническое заболевание почек, кожные заболевания, недостаточный или избыточный вес (менее 45 килограммов) и мужчин с плоскостопием.

Почему при призыве по частичной мобилизации не проводится медкомиссия


В Сети все больше новостей о том, что медицинская комиссия для мобилизованных в РФ не проводится. Медицинский осмотр является обязательной процедурой, и он проводится при частичной мобилизации в 2022 году. Это необходимо для того, чтобы специалисты могли выявить болезни, которые несовместимы с несением службы.

При беседе с доктором резервисту важно сказать о наличии у себя каких-либо болезней, поскольку они могут стать правом на получение отсрочки по здоровью. Если у гражданина были выявлены какие-либо отклонения по здоровью, то его могут отправить на медицинское обследование в специализированное учреждение.

Из-за ошибок, которые допустили как военные комиссары, так и медицинские специалисты, многие россияне думают, что медкомиссии вообще не существует, но это не так.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК