Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Согдиана отсудила у застройщика 1,255 млн рублей из-за срыва сроков строительства
Эксклюзив

Согдиана отсудила у застройщика 1,255 млн рублей из-за срыва сроков строительства

270


Согдиана рассказала журналистам о победе в суде над застройщиком АО «Лобачевского 120». Компания должна выплатить певице 1,255 млн рублей.

Согдиана инвестировала средства в квартиру площадью 80 квадратных метров. Девелопер обещал сдать дом прошлым летом, но в положенный срок закончить работу на успел. На официальном сайте компании говорилось, что график сорван из-за ограничений, вводимых властями для борьбы с коронавирусом. При этом всем известно, что локдаун не распространялся на строительную отрасль. Соответственно, работы продолжались.
Согдиана отсудила у застройщика 1,255 млн рублей из-за срыва сроков строительства

Источник изображения: commons.wikimedia.org

«Я сразу ощутила, что меня обманывают. Первым звоночком стал именно этот аспект. Думала, что с застройщиком не все чисто, поэтому решила вернуть свои деньги через суд», - рассказала Согдиана.

Певица, согласно условиям договора, внесла предоплату в размере чуть больше 1 млн рублей. Аналогичную сумму она потребовала в качестве неустойки. Моральный вред знаменитость оценила в 500 тыс. рублей. В результате общая сумма составила 3 млн рублей. Суд изучил все обстоятельства дела и удовлетворил иск частично.

Сейчас Согдина с семье живет в частном доме в Подмосковье. Когда артистка решила его построить, в поселке было всего два особняка. Несмотря на риски, она продолжила идти к мечте и не прогадала. Сейчас вокруг ее дома вырос престижный коттеджный поселок.
Источник: cud.news


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК