Создать аккаунт
Главная » Украина » Илон Маск испугался потерять свои спутники из-за всероссийского сбора болтов
Украина

Илон Маск испугался потерять свои спутники из-за всероссийского сбора болтов

472



Фото из открытых источников
7 октября 2022 года в интернете появилась статья «Сбои в работе Starlink вызвали панику у ВСУ», в которой автор рассказал о том, что «Сбои в работе спутниковой сети Starlink на территории проведения российской специальной военной операции (СВО) на Украине вызвали панику у украинских военных. Об этом пишет Financial Times (FT), ссылаясь на чиновников республики.
 
По информации издания, были зафиксированы «катастрофические потери» в Донбассе, Херсонской, Запорожской и Харьковской областях. FT отметили, что нарушения в работе Starlink вызвали панику в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
 
По словам украинских аналитиков, опрошенных изданием, причиной сбоев спутниковой связи в зоне СВО могло стать специальное решение компании SpaceX, которая запустила Starlink, ограничить доступ к ней на подконтрольной России территории. Как утверждают эксперты, нарушения в работе сети являются свидетельством недостатка кооперации между «Space X» и украинским военным руководством».
 
7 месяцев кооперация была хорошей и вдруг стала недостаточной. Какие причины нарушили кооперацию и почему нельзя было нарушить её в марте. Не исключено, что Илон Маск в очередном номере «Техники молодёжи» прочитал публикацию об ответе СССР на «Звёздные войны». 
 
Журналы того времени у меня не сохранились, поэтому подобрал некоторые материалы из интернета, которые соответствуют тому, что я помню.
 
Из Википедии: Стратегическая оборонная инициатива, также известная как «Звёздные войны» — объявленная президентом США Рональдом Рейганом 23 марта 1983 года, это долгосрочная программа научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Основной целью СОИ являлось создание научно-технического задела для разработки широкомасштабной системы противоракетной обороны (ПРО) с элементами космического базирования, исключающей или ограничивающей возможное поражение наземных и морских целей из космоса. 
 
Её главными целями предполагались завоевание господства в космосе, создание противоракетного «щита» США для надёжного прикрытия всей территории Северной Америки посредством развёртывания нескольких эшелонов ударных космических вооружений, способных перехватывать и уничтожать баллистические ракеты и их боевые блоки на всех участках полёта. По мере развития проекта, к нему подключились партнёры США по блоку НАТО, в первую очередь, Великобритания. 
 
По мнению Давида Оманда, бывшего директора Центра правительственной связи Великобритании, реальной целью программы было не развертывание средств ПРО в космосе, а подрыв экономики СССР. Совет прибегнуть к такой стратегии дал Рейгану Олег Гордиевский. 
 
Идея Гордиевского заключалась в том, что попытки СССР идти в ногу с американскими оборонными технологиями, включая программу «Звездные войны», в конечном итоге приведут к краху советской экономики.
 
Советские специалисты, которых не послушало политическое руководство, рассчитали экономичный способ борьбы с системой СОИ. Они предложили на определённых орбитах высыпать по ведру гвоздей. Советский опыт можно использовать и сейчас. Со всех утюгов слышны жалобы на использование укронацистами разведывательной информации, получаемой со спутников Илона Маска. 
 
Судя по схеме «Starlink» из интернета, спутники создали движущуюся вокруг Земли сетку, состоящую из летящих друг за другом спутников. Каждая цепочка спутников пролетает над определённой территорией. Высыпав ведро болтов на встречном курсе, можно уничтожить всю цепочку спутников. Ведро болтов может появится в космосе случайно, из-за алкоголика дяди Васи, который с похмелья плохо закрутил гайки, а собутыльник из ОТК не проверил качество работы. Россия, сэр!
 
После подрыва российских коммерческих газопроводов разрушение коммерческой сети «Starlink» не должно привести к военному конфликту между Россией и США. Перед частным лицом, Илоном Маском, можно извиниться за доставленные неприятности.
 
Есть другой вариант. Для сохранения спутников на орбите, можно предупредить его о всероссийском сборе болтов. Учитывая то, что «на Украине особо ярые "патриоты" объявили войну американскому бизнесмену Илону Маску», он может просто отключить бесплатный интернет, который уже подарил укронацистам около $80 млн.
 
Чтобы не портить отношения с Пентагоном, он может пожаловаться на украинских хакеров, которые в качестве мести за его предложение по урегулированию конфликта на Украине, решили нанести ему экономический ущерб. 
 
Европейцы, отказавшиеся от дешёвого газа, поверят в этот бред и это сохранит тысячи жизней с русских. M142 HIMARS без спутников стрелять не смогут.
 
Александр Уфаев специально для Planet Today


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК