Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » ТОП способов отстирать кухонные полотенца до состояние новых
Соцпортал

ТОП способов отстирать кухонные полотенца до состояние новых

161


ТОП способов отстирать кухонные полотенца до состояние новых

На кухнях полотенца вещь очень нужная, но она же и очень хлопотная. Над тем, как отстирать кухонные полотенца от пятен, ломают головы много хозяек поскольку на это не должно уходить много времени и сил. В нашем материале расскажем о самых рабочих способов избавиться от ужасных пятен.

Как отстирать кухонные полотенца до состояние новых


Кухонные полотенца — одна из самых незаменимых вещей в быту. Они постоянно должны находится под рукой, и из-за частого их использования они сильно загрязняются. Над тем, как отстирать кухонные полотенца, ломают головы много хозяек. Поскольку на это не должно уходить много времени и сил. Так как отстирать кухонные полотенца в домашних условиях без кипячения? Для этого придумали несколько лайфхаков, которые можно взять на вооружение.



Один из них — отстирать кухонные полотенца с таблеткой для посудомойки. Как стирать полотенца таблетками для посудомойки — для этого нужно раскрошить таблетку для посудомойки (1 шт. на 500 мл воды), залить горячей водой и перемешать до полного растворения таблетки. Полотенца нужно замочить на час, а после — постирать в стиральной машинке в стандартном режиме.

Если вы задавались вопросом еще что можно очистить с помощью таблетки для посудомойки — отвечаем, есть целый ряд лайфхаков с таблетками для посудомойки.

Посудомоечные таблетки могут справиться с загрязнением решеток, противней и поверхностей духовки. Для этого необходимо смочить таблетки водой и провести ими по грязному месту. Они буквально «съедят» жир, нагар и прочие загрязнения.

Концентрированный раствор из горячей воды и таблетки для мытья посуды может очистить унитаз, раковину или ванну от налета. Нанесите раствор губкой на загрязнения и протрите.

А как пользоваться таблетками для чистки стиральной машины? Очень просто — закиньте таблетку для мытья посуды в барабан стиралки и запустите ее в горячем режиме.

Нестандартное использование таблеток для посудомоечных машин можно применить и для очистки пластиковой садовой мебели. Для этого растворите таблетки в половине ведра горячей воды и отмойте губкой все загрязнения.

Также есть лайфхак как отбелить белье таблетками для посудомойки. Для этого на литр воды берем одну таблетку для посудомойки, добавляем 2-3 ложки порошка и замачиваем в этом растворе белье как минимум на 2 часа. После этого белье нужно постирать в стиральной машинке.

Что еще может помочь



  • Спирт против пятен от специй


Полотенца, испачканные в специях, нельзя просто сразу кинуть в стиральную машину. Если, например, на ткань попала куркума, то после стирки (особенно в горячей воде) она станет целиком желтой и покрасит другие ткани. Чтобы этого избежать, следуйте алгоритму.

Сначала нужно энергично встряхнуть полотенчико, чтобы избавиться от части специй. Затем аккуратно смочить холодной водой отметину, не растирая ее. После этого его нужно аккуратно обработать спиртом. Лучше всего нанести спирт из пульверизатора. Он разрушит красящие пигменты. Только после этого на загрязнение наносят жидкое средство для стирки и отправляют в машинку. Важное условие: температура воды должна быть 30°С или ниже.


  • Соль или кипяток против пятен от зелени


Если на текстиле остались следы от сока укропа, петрушки и любых других трав, используйте солевой раствор. Растворите в стакане чуть теплой воды три столовые ложки соли. Вылейте раствор на отметины, распределив по ним не растворившиеся кристаллики. Оставьте белье полежать так пару часов и потом отправляйте в стиральную машину. Подойдет обычный быстрый режим при 30°С.

Другой способ — полить пятнышко кипятком и оставить на 15 минут в мыльном растворе. После этого постирать. Однако второй способ хорош для свежих загрязнений, которые еще не успели въесться в ткань.


  • Уксус, отбеливатель или хозяйственное мыло для пятен от овощей


Следы, оставленные красящими овощами вроде томатов, поможет отстирать 9%-ый уксус. Нужно смешать полстакана уксуса с таким же количеством воды и залить проблемное место. Оставить на два часа и отправить в стиральную машину.

Тыква хорошо оттирается хозяйственным мылом в теплой воде.

От сока баклажана поможет отбеливатель, если ткань светлая.

Свежие пятна от свеклы поливают кипятком и окунают в солевой раствор. Можно также попробовать замочить загрязнение в молоке на несколько часов и затем поместить в стиральную машину.


  • Солевой раствор или перекись, чтобы убрать пятна от мяса


Если начать избавляться от следов мяса сразу же, то хватит ручной стирки в течение 5 минут под холодной водой со средством для мытья посуды.

Если отметина успела засохнуть, избавиться от нее будет сложнее. Положите изделие в таз и залейте солевым раствором, оставив так на ночь. На литр воды понадобится 20 г соли. После этого можно стирать ткань.

Светлые полотенчики также стоит перед этим обработать перекисью водорода — она расщепляет грязь и осветляет пятнышки.


  • Горчица для возвращения утраченной белизны


Решить проблему, как отбелить кухонные полотенца, поможет горчица. В 2 л подогретой воды растворяют шесть ст. ложек горчичного порошка. Ждут 20 минут, пока он полностью растворится. Замачивают посеревшие и порыжевшие полотенчики — они должны быть полностью покрыты жидкостью. Оставляют в таком виде на 13-15 часов. После этого отжимают и отправляют в стирку. Этим способом можно отбелить ткани, которые запрещено кипятить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК