Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Патраман: Комары опасны для человека в осенний период
Эксклюзив

Патраман: Комары опасны для человека в осенний период

147


Кандидат медицинских наук Иван Патраман рассказал, что комары наиболее опасны для человека в осенний период. Потому любителям пикников на природе нельзя игнорировать укусы насекомых.

В это время люди уже не могут заразиться энцефалитом, но мошки и комары сохраняют свою активность, что также касается лосиных блох. На последних почти не действуют средства защиты, а потому важно иметь специальную одежду. Патраман добавил, что укусы комаров являются опасными, так как насекомые являются переносчиками инфекционных заболеваний, включая малярию. В РФ климат не подходит для ее развития, но лихорадка Западного Нила кроме Крыма уже была зафиксирована в северных областях.


Патраман рассказал, что она поражает центральную нервную систему и опасна для людей преклонного возраста или имеющих слабый иммунитет. Для профилактики укусов комаров нужно использовать репелленты, ставить фумигаторы в домах и защищать дачные участки экологичными ловушками AERO. Данные устройства безопасны для детей и могут работать даже в дождливую погоду.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК