Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне вспомнили слова Аркадий Ротенберга по защите Крымского моста
Эксклюзив

Россияне вспомнили слова Аркадий Ротенберга по защите Крымского моста

208



Источник фото: RG.ru
Главный строитель Крымского моста Аркадий Ротернберг еще три года назад рассказал о том, насколько надежен мост в случае возможного теракта. Об этом, ссылаясь на господина Ротенберга, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Что говорил Аркадий Ротенберга о Крымском мосту


На вопрос о том, как Аркадий Ротерберг оценивает надежность сооружения, он ответил: «Мы построили надежный мост, он простоит минимум 1000 лет. Геология там действительно сложная. В некоторых местах был ил глубиной 60 метров: сваю туда опускаешь. и она ш-ш-ш проваливается. А надо же попасть в грунт. Потому и сваи использовали различной длины. Самая большая была с тридцатипятиэтажный дом. Хотя чего только про нас не говорили и не писали, что из картона строим, и вообще это чуть ли не компьютерная графика в 3D», — говорил Аркадий Ротерберг.

Что касается терроризма, по словам Аркадий Ротерберга, никто от этого не застрахован. «Я не специалист, но, насколько знаю, мост надежно охраняется как с суши, так и с воды. Как нам говорят, все меры безопасности были приняты. Думаю, надо быть без ума, чтобы что-то там пытаться делать. Потому что он всем нужен. Он соединил Кавказ с Крымом, о чем еще мечтали со времен Александра III, зачем его ломать?», — задался вопросом господин Ротерберг.

Взрыв на Крымском мосту: что там произошло


Утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв: часть автомобильного моста обрушилась, движение было остановлено. В российском Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что неизвестные взорвали на мосту грузовик, после чего загорелся состав с топливными цистернами.

Глава Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что он находится на рабочем месте, координирует работу по тушению пожара на мосту.

После взрыва была запущена паромная переправа. Теперь жители полуострова, а также туристы, могут перенаправляться только на переправе. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что на данный момент сроки восстановления Крымского моста неизвестны. «Яндекс.Карты» пишут о том, что мост будет закрыт до 31 октября 2022 года.

В результате ЧП, по словам Сергея Аксенова, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК