Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сатановский: "Запад не видит "красных линий" России из-за их отсутствия"
Эксклюзив

Сатановский: "Запад не видит "красных линий" России из-за их отсутствия"

194


Запад никак не реагирует на «красные линии» Российской Федерации, поскольку последняя никак их не прочеркивает. Соответствующее мнение выразил российский политолог Евгений Сатановский.

Эксперт не понимает, как именно Москва обозначает границы допустимого для западных стран, призвав каждого ответить на вопрос: отвечает ли Россия на выпады США и ЕС, или же только заявляет о красных линиях. Он решил привести наглядный пример - это недавний подрыв газопровода «Северный поток». Политолог считает, что адекватный ответ обязан был последовать в течение нескольких суток.
Сатановский: "Запад не видит "красных линий" России из-за их отсутствия"

Источник изображения: wikimedia.org

«Нужно не говорить о красных линиях, а действовать! Помните Судоплатова и Сталина? Они не боялись действовать за пределами страны, так делалось и при Андропове. Мы понимали, что можно и чего нельзя делать. Так называемые красные линии обязаны пролегать в мозгах у всех представителей западного военного блока», - отметил Сатановский.


Переговоры с Западом сейчас возможны не из-за красных линий Москвы, а в связи с обострением ситуации на Украине. Этот сценарий все равно недостаточен, поскольку Брюссель и Вашингтон уже давно «списали» Киев со счетов.
«Отсутствие красных линий и является причиной того, почему они так смело ведут! Хотят заморочить нам голову, и самое главное, у них нет никакой боязни!» - подытожил политолог.

Источник: rueconomics.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК