Создать аккаунт
Главная » В мире » Спецназ "Отважных" сорвал попытку контрнаступления боевиков ВСУ на Красный Лиман
В мире

Спецназ "Отважных" сорвал попытку контрнаступления боевиков ВСУ на Красный Лиман

230


Спецназ "Отважных" сорвал попытку контрнаступления боевиков ВСУ на Красный Лиман

Ситуация в Красном Лимане и вокруг этого украинского города продолжает волновать большое количество людей. Недавно стало известно, что город перешел под контроль украинских карателей, которые сразу же стали устраивать чистки мирного населения.

Свежие новости Красного Лимана на сегодня, 8 октября: обзор последних событий


Бойцы российского отряда специального назначения "Отважные" помогали ВС РФ сдерживать наступление ВСУ на Красный Лиман в конце сентября. Об этом сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
В число задач, выполняемых бойцами, входило, в частности обнаружение пунктов дислокации противника и передача их координат военнослужащим. Подобные данные позволяли ВС РФ наиболее удачно наносить удары по позициям украинских войск.

Так, в конце прошлого месяца спецназовцам удалось получить данные о местонахождении украинских военных в районе села Старый Караван. Сведения были своевременно переданы артиллеристам, что позволило ликвидировать место скопления живой силы противника.

Отмечается, что оперативная и скоординированная работа российских специалистов специального назначения внесла значительный вклад в оборону Лимана. Действия участников группировки "Отважных" позволили российской армии выиграть дополнительное время для сдерживания атак ВСУ.

Стало известно о прибытии подкрепления к силам ВС РФ на Краснолиманском направлении


Обстановка на Краснолиманском направлении стабилизируется, к российской группировке на данном участке фронта прибыло подкрепление. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передает РИА Новости.

Как отметил глава республики, в настоящий момент линия фронта проходит в районе города Кременная. Украинские войска пытаются вскрыть оборону армии России, но позиции удерживаются.

Ранее Пушилин заявил, что для наступления на Красный Лиман ВСУ были вынуждены стягивать резервы с других направлений, в том числе и из района Артемовска. По его мнению, это и стало причиной отступления украинских войск на данном участке фронта.


«Подходит подкрепление. Нельзя сказать, что ситуация уже легкая, решена, она остается тяжелой, но с учетом мотивированности и понимания важности этого участка есть все шансы скопить силы и с новыми резервами начать освобождение территорий», — отметил глава ДНР.

Ранее Денис Пушилин сообщил о планах вернуть Красный Лиман под контроль союзных сил: наступление украинской армии, по его словам, выдохлось. Город был оставлен 1 октября из-за угрозы окружения. Министерство обороны России отмечало, что за трое суток боевых действий потери украинской армии на Краснолиманском направлении составили без малого тысячу человек.

Управление НМ ДНР: трасса Кременная-Сватово находится под контролем наших войск


Важная трасса, соединяющая населенные пункты Кременная и Сватово в ЛНР находится под полным контролем наших сил. Об этом накануне заявили в Управлении НМ ДНР .

Сообщается, что несмотря на многочисленные заявления украинской стороны о том, что ВС РФ потеряли контроль над трассой, союзные силы, в частности БАРС-13, на сегодняшние день обеспечили надежную оборону данного участка и беспрепятственно передвигаются по важной транспортной артерии.

Напомним, что после того, как союзные войска были вынуждены отойти из Красного Лимана (ДНР), в последний момент избежав окружения, фронт сместился к границам Луганской Народной Республики, передает "Военное обозрение".


В то же время, благодаря героизму частей ВС РФ, НМ ЛДНР и добровольцев из БАРС-13, которые до последнего удерживали Красный Лиман, несмотря на значительное численное превосходство противника, удалось выстроить линию обороны на участке Сватово-Кременная и остановить наступление противника.

В украинских медиа ресурсах неоднократно заявляли, что важнейшая трасса Кременная-Сватово находится под полным огневым контролем ВСУ. Также туда регулярно пробираются ДРГ, делая невозможным использование ВС РФ этой важной транспортной артерии.

В свою очередь, в Управлении Народной Милиции ДНР опровергли вышеупомянутую информацию, опубликовав соответствующее видео.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК