Создать аккаунт
Главная » В мире » Обстановка в Херсонской области на сегодня, 08.10.2022: актуальные события, новости
В мире

Обстановка в Херсонской области на сегодня, 08.10.2022: актуальные события, новости

229


Обстановка в Херсонской области на сегодня, 08.10.2022: актуальные события, новости

Украинские войска предпринимают попытки наступления в Херсонской области. Здесь они сталкиваются с мощной защитой, которую выстроила российская армия. Накануне появилась информация о том, что наступление ВСУ удалось остановить.

Ситуация в Херсонской области сейчас: последние новости на сегодня, 8 октября 2022 года


Наступление украинских войск в Херсонской области остановлено эшелонированной обороной ВС РФ, заявил накануне замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
«Они уперлись в эшелонированную оборону. Все стабильно. Никаких прорывов нет и не будет», — заявил Стремоусов, слова которого приводит РИА Новости.

Напомним, 3 октября Минобороны РФ сообщило, что превосходящие танковые подразделения ВСУ смогли вклиниться в глубину российской обороны в районе Золотой Балки в Херсонской области.

В последующие дни наступление продолжилось. Как сообщили в военном ведомстве 6 октября, украинские подразделения силами четырех батальонно-тактических групп пытаются прорвать оборону ВС РФ на направлениях Дудчаны, Суханово, Садок и Брускинское, однако все атаки удалось отразить.

При этом ВСУ потеряли более 100 человек, шесть танков, девять автомобилей и восемь боевых бронированных машин.

Сальдо: линия боевого соприкосновения в Херсонской области стабилизировалась


Линия боевого соприкосновения в Херсонской области стабилизировалась, а на николаевском направлении ситуация остается без изменений. Об этом в эфире «Соловьев.Live» заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Линия соприкосновения сейчас стабилизировалась, со стороны Николаева она даже не менялась», — заявил глава региона.

Также он рассказал о состоянии Антоновского моста, который в четверг в очередной раз подвергли ракетному удару вооруженные силы Украины (ВСУ). По его словам, серьезных повреждений после удара не зафиксировано, однако это все нарушает логистику для гражданского населения. Сальдо отметил, что быстро восстановить переправу удастся, когда отодвинется линия фронта.

Одна из четырех ракет HIMARS попала в пассажирский автобус в селе Дарьевка под Херсоном


ВСУ выпустили ракету РСЗО HIMARS, которая взорвала общественный транспорт – 5 человек погибло на месте. Это сообщение было передано со стороны регионального Министерства здравоохранения.
Согласно уточненным сведениям, в результате взрыва было ранено 4 человека.
Солдаты украинской армии атаковали Дарьевский мост, что и привело ко взрыву автобуса и жертвам среди мирного населения.


В процессе атаки было выпущено всего четыре ракеты. РСЗО HIMARS обладает чудовищной разрушительной силой, которая способна уничтожать целые здания.

Украинская армия в последнее время предприняла достаточно большое количество атак на Херсон и населённые пункты Херсонской области.

Активность ВСУ усилилась после проведения референдумов о вхождении новых территорий в состав России.
Вооружённые силы России делают всё возможное, чтобы остановить наступление солдат Украины. Однако ВСУ вооружено оружием западного производства.

Украинские морпехи рассказали о катастрофе ВСУ при наступлении на Херсон


Украинские морпехи, которые участвовали в наступлении на Херсон, отказались идти с автоматами на минометы. Приказы своих командиров они назвали преступными.

Те украинцы, кому повезло выжить на Херсонском направлении, опубликовали видео, объяснив, почему сбежали с линии боевого соприкосновения.

"Мы отказываемся стрелять по своим и идти с автоматами на минометы!" ? эмоционально рассказал один из морпехов.


Они уверены, что им не миновать репрессий со стороны бандеровского режима, поэтому написали обращение к Владимиру Зеленскому.

Все больше мобилизованных украинцев понимает, что руководители преступного режима используют их в кровавой игре, набивая тем временем себе карманы и уничтожая страну.

В Херсонской области сохраняется стабильная обстановка — власти


Ситуация в Херсоне и в области осталась стабильной, и нет паники и неразберихи, заявил председатель правительства региона Сергей Елисеев выступив с видеообращением, опубликованным в Telegram-канале администрации региона.

«В городе Херсоне и на подконтрольных территориях в Херсонской области обстановка стабильная, Вооруженные силы Российской Федерации обеспечивают безопасность границ Херсонской области», — отметил Елисеев, слова которого приводит ИА "Красная Весна".

По его словам, в городе поддерживается порядок, и пресекаются все правонарушения.

«Продолжаем работать в плановом режиме, никаких панических настроений и страхов», — подчеркнул Елисеев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК