Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как Владимир Путин планирует отметить свое 70-летие в Санкт-Петербурге
Эксклюзив

Как Владимир Путин планирует отметить свое 70-летие в Санкт-Петербурге

156



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 7 октября 2022 года, президент Российской Федерации Владимир Путин отмечает свое 70-летие. Многие граждане страны хотели бы получить ответ на вопрос о том, как глава государства планирует встретить праздник в Санкт-Петербурге — его родном городе. Ответ есть у издания «СтарХит».


Владимиру Путину исполняется 70 лет


Владимир Владимирович путин появился на свет 7 октября 1952 года в Ленинграде. Его отец — Владимир Спиридонович Путин, родился в деревне Поминово Тверского уезда Тверской губернии. В период с 1933 по 1934 годы служил на подводном флоте, был участником ВОВ. Мать — Мария Ивановна Путина (Шеломова), происходила из деревни Заречье Тверского уезда Тверской губернии, где и познакомилась с Владимиром Спиридоновичем. Также она работала на заводе, пережила блокаду Ленинграда. Штабом КБФ награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Детство и зрелые годы Владимир Путин провел в Санкт-Петербурге, работая на разные ведомства. В девяностые работал с тогдашним мэром Питера Анатолием Собчаком, после чего отправился в Москву и сделал политическую карьеру. В 2000 году Владимир Путин впервые стал президентом страны.

Лидер страны часто приезжает в Петербург на разные праздники. Его можно заметить в центре города в Спасо-Преображенском соборе, где глава государства был крещен. На севере города на Серафимовском кладбище похоронены его родители.

Как Владимир Путин отметит 70-летие в Санкт-Петербурге


Известно, что Владимир Путин прилетит в Северную столицу Российской Федерации утром, а в середине дня у него состоится неформальная встреча с лидерами государств-участников СНГ. Мероприятие пройдет в Константиновском дворце. Пресс-секретарь главы государства не уверен в том, будут ли лидеры других стран поздравлять Владимира Владимировича, но допустил такую возможность.

Дальнейшую программу президента Российской Федерации в Кремле не раскрыли. Известно, что лидер страны сейчас очень занят из-за сложной обстановки в мире. Президент РФ постоянно находится на контакте с лидерами других стран и оперативно решает проблемы.

Накануне юбилея к духовенству обратился патриарх Кирилл, который попросил помолиться о здравии лидера Российской Федерации. Он разослал циркуляр с поручением вознести молитвы о здравии главы государства по всем епархиям в регионы. Кроме того, глава РПЦ напомнил — 8 октября 2022 года отмечается День памяти преподобного Сергия Радонежского.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК