Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Три верных признака, что ваша стрижка вам не подходит
Эксклюзив

Три верных признака, что ваша стрижка вам не подходит

157


Три верных признака, что ваша стрижка вам не подходит

Каждая леди щепетильно относятся к своей внешности и очень требовательны к себе. И большое внимание дамы уделяют волосам, как атрибуту красоты и соблазна. Но, к сожалению бывает так, что выбрать стрижку и сменив образ на душе остается осадок. Что то не так и все.  Эксперт бренда «Прелесть Professional» Ксения Асанова расскажет о 3 верных признаках того, что стрижка вам не подходит.

Когда стрижка не походит?


Не соответствует овалу лица


Это самый очевидный признак того, что вы или ваш парикмахер совершили роковую ошибку при подборе стрижки. Не зря существуют правила, помогающие определиться с оформлением прически. Обладательницам овальной формы лица можно особо не беспокоиться. Этому типу подходит практически любой модный образ. А вот остальным нужно обязательно учесть природные особенности своей внешности, чтобы уравновесить пропорции.



Не держит форму


Очень сложно поддерживать укладку в течение всего дня, если форма стрижки была выбрана без учета структуры и типа волос. Так, если пряди жирные у корней, то при их неправильном оформлении стоит ждать не очень хорошего результата. В данном случае целесообразно остановить выбор на прическах, не требующих поддержания прикорневого объема.

С похожей проблемой сталкиваются обладательницы тонких пористых волос. О классических коротких стрижках им придется забыть, поскольку пряди «облепят» голову или, наоборот, будут торчать в разные стороны.  Оптимальный вариант для тонких волос – каскадные и градуированные стрижки.

Не скрывает недостатки внешности


«Правильная» стрижка подчеркивает достоинства и скрывает даже незначительные недостатки внешности. Если ваша стрижка не справляется с этой задачей, значит, пора отправляться в парикмахерскую. Например, обладательницам длинного носа стоит избегать прямых челок. Не учитывая этот момент, вы рискуете акцентировать внимание только на верхней части лица.

Тяжелый подбородок тоже требует особого подхода. «Опасная» длина может подчеркнуть его и сделать лицо непропорциональным:

Главная ошибка при выборе стрижки


Прическа выбивается из стиля

Тренд на кардинальную смену образа после каких-то жизненных потрясений (особенно любовного характера) уже вызывает улыбку. Говорят, что по смене стрижки можно угадать о том, что произошло в жизни женщины.

Лучше не спешить отрезать длинные кудри сразу после расставания с мужчиной, ведь очень скоро вы можете об этом пожалеть. Убедитесь, что новый образ действительно соответствует вашему внутреннему ощущению и подходит под стиль одежды, который вы обычно носите. К примеру, если вы работаете в офисе, где установлен строгий дресс-код, то стрижка пикси или другая бунтарская будет явно выбиваться из стиля. И напротив, если вы занимаетесь экстремальным спортом, то романтичные локоны будут, согласитесь, не кстати.

В любом случае перед тем, как решиться на перемены, стоит полистать журналы, примерить виртуальный парик, посоветоваться со специалистом, да и просто убедиться в своих желаниях. Тогда выбор «своей» стрижки принесет только радость и удовольствие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК