Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рейтинг одобрения Байдена за месяц до выборов в конгресс снизился до 40 процентов
Эксклюзив

Рейтинг одобрения Байдена за месяц до выборов в конгресс снизился до 40 процентов

136


Деятельность главы США Джо Байдена одобряют все меньше американцев – этот показатель недавно оказался на одном из самых минимальных уровней за период его президентства. Опрос был проведен аналитиками Reuters/Ipsos.

По результатам 2-дневного общенационального опроса стало известно, что лишь 40% жителей Соединенных Штатов положительно относятся к работе Байдена – в конце сентября этот показатель превышал 41%. Эксперты назвали итоги «не самым лучшим сигналом» для демократов, учитывая скорые выборы в конгресс. Падение рейтингов вызвано многими факторами, одним из них являются регулярные конфузы политика во время выступления. В окружении Байдена признают его проблемы с когнитивными функциями, но сам он планирует баллотироваться на пост главы Белого дома в 2024 году – ему исполнится 82 года на тот момент.
Рейтинг одобрения Байдена за месяц до выборов в конгресс снизился до 40 процентов


В случае победы республиканцев на ближайших выборах, президент США фактически станет «хромой уткой», так как Дональд Трамп вместе с соратниками уже пообещали пересмотреть программу расходов бюджета, в том числе касающуюся финансирования Украины.
Источник: eadaily.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК