Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День российского страховщика отмечают 6 октября 2022 года
Соцпортал

День российского страховщика отмечают 6 октября 2022 года

120


День российского страховщика отмечают 6 октября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежегодно 6 октября российские эксперты, которые работают в сфере страхования, празднуют свой профессиональный праздник — День страховщика. 6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России.

История возникновения Дня страховщика


Ещё несколько столетий назад в Вавилоне, Риме и Греции были приняты законы, которые помогали заболевшим или разорившимся людям. Они обеспечивали стабильное существование детям и родственникам в случае внезапной смерти человека. Люди, объединялись в группировки и помогали друг другу, делая взносы в кассу взаимопомощи.



Так, первый морской страховой полис был выдан в 1347 году. Впервые, свою жизнь застраховал вице-бургомистр Лондона в 1583 году. Но после его смерти, эту страховку пришлось получать с помощью суда, потому что представители страхования изобретали разные уловки, чтобы не выплачивать деньги.

В 1666 году был ужасный пожар в Лондоне, тогда общество поняло, как за одно мгновение можно всего лишиться. После этого печальное случая страхование в Великобритании получило популярность. Первая страховая компания получила название «Equitable Life Assurance Society», появилась она в 1762 году.

В современном обществе без страховки жизнь трудно представить. Только в автомобильной сфере заключается множество сделок.

Как отмечают День российского страховщика


День страховщика – это праздник для людей, которые предлагают застраховать жизнь, имущество, финансы. Они имеют талант к убеждению, всегда вежливы и вызывают уважение. Другие просто не смогли бы работать в этой системе. Руководители страховых организаций поздравляют своих сотрудников в торжественной обстановке, выплачивают денежные вознаграждения.

Уровень развития страны, зависит от того насколько в ней популярна страховая система. Поэтому, российский День страховщика имеет большую значимость для общества. И пусть дела у представителей страхового бизнеса идут отлично и впредь, а мы все получим надёжное будущее и помощь в трудной ситуации.

Подарки специалистам в День страховщика


Презент обязан быть не только памятным сувениром, но и уникальным подарком. Клиентам нужно внимание, коллегам требуются теплые взаимные отношения, руководству проявление чуткости, а партнерам желательно взаимное понимание. Дарят в этот день тематические сувениры с логотипом компании.

Если подарок выбирать для родственника, то можно рассмотреть варианты с канцелярией или необычной кружкой. Также можно рассмотреть вариант с кожаным альбомом.

Поздравление:

Вы бережете от пожаров

Цунами, прочих катастроф,

И вам известно, не задаром

Бывает человек здоров.

Так пусть и вас жизнь застрахует

От неурядиц и от бед

Желаем премию такую,

Которой бы на сотню лет

Хватило, даже и с излишком

Ведь вам сегодня нет цены,

Мы скажем так, что все услышат:

Такие люди нам нужны!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК