Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обозреватель The New York Times предупредил об опасности «новой бомбы Путина»
Эксклюзив

Обозреватель The New York Times предупредил об опасности «новой бомбы Путина»

139



Источник фото: RG.ru
25 октября 2022 газета The New York Times выпустила материал, в котором говорится о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин якобы готовится к нанесению мощного удара по всей Европе. Обозреватель The New York Times Томас Фридман считает, что глава РФ намерен воспользоваться энергетической бомбой.


The New York Times о «новой бомбе Путина»


Томас Фридман пишет, что пока весь мир обеспокоен тем, что Владимир Путин может применить ТЯО (тактическое ядерное оружие) на Украине, он думает, что глава РФ готовится применить другое «оружие».

Думаю, Владимир Путин хочет воспользоваться нефтяной и газовой бомбой, которую он может взорвать прямо на наших глазах и с нашей непреднамеренной помощью. Нам будет очень больно, если Путин сбросит энергетическую бомбу, которую, я думаю, он собирает к Рождеству. Если президент России захочет использовать свое оружие, то цены на топливо могут взлететь в стратосферу, — заявил Томас Фридман.

Господин Фридман добавил, что в декабре 2022 года Владимир Путин может прекратить экспорт всей российской нефти и газа на 30-60 дней. Такая «энергетическая бомба» позволит нефти подорожать на рынке до 200 долларов за баррель. «Это будет путинская энергетическая бомба и рождественский подарок Западу», — отметил Фридман.

При этом, как отметил Фридман, Запад одолевают сплошные противоречия в газовом вопросе. Например, с одной стороны, они хотят обезуглеродить экономику, а с другой — ему нужны самые низкие цены на нефть.

Может ли Европа пересмотреть свое отношение к России


Арабское издание Al-Ain 25 октября 2022 года опубликовало информацию о том, что страны Европейского союза якобы могут пересмотреть свое отношение к Российской Федерации из-за высоких цен на газ в США.

Вашингтон использовал украинский кризис, а также политические и экономические рычаги давления для достижения своих целей. Некоторые лидеры стран Европейского союза могут пересмотреть свою политику для достижения своих целей. Некоторые лидеры стран Евросоюза могут пересмотреть свою политику из-за усугубления энергетического кризиса, продолжения российско-украинского конфликта и роста. Американский сжиженный газ обходится европейцам в четыре раза дороже, чем тот же объем российского топлива, необходимый ей, чтобы пережить предстоящую зиму, — пишут журналисты.

Ранее глава Франции Эммануэль Макрон обвинил американские власти в двойных стандартах из-за цен на энергию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК